Ergebnisse  

23. Hemmelmarklauf, 5. Dezember 2019, Eckernförde

 
 Laufen
 Nordic Walking

42. Quickborn Run, 17. November 2019, Quickborn

 
 10 Kilometer und 25 Kilometer
 25-Kilometer-Staffellauf

30. Büdelsdorfer Eiderlauf, 20. Oktober 2019, Büdelsdorf

 
 Zwergensprint 1,5 km , Jedermannlauf 5,6 km
 Hauptlauf 11,1 km

11. Duvenstedter Dorflauf, 3. Oktober 2019, Alt Duvenstedt

 
 Laufen
 Nordic Walking

8. RTV-Familienlauf, 29. September 2019, Rellingen

 
 Bambini-Lauf
 RTV-Läufe über 2,5 km und 5 km
| Bambini-Lauf |
| RTV-Lauf 2,5 km | RTV-Lauf 5 km |

29. Volksbank-Duathlon, 15. September 2019, Elmshorn
 6 km Laufen - 32 km Rad - 6 km Laufen

4. Continentale BKK Triathlon, 8. September 2019, Fehmarn

 
 Olympische Distanz, Volks-und
 Schnuppertriathlon mit Staffeln

6. Sparkassen Canal Triathlon, 7. September 2019, Rendsburg

 
 Jedermanntriathlon
 Staffeltriathlon
| Ergebnislisten | Urkunden |

10. Brunsberglauf, 1. September 2019, Holm-Seppensen

 
 Kinderläufe 1,0, 1,5 und 2,5 km
 5,0 km, 11,7 km und 21,1 km Laufen
 5,0 km und 11,7 km Walking

Krupunder Seelauf, 31. August 2019, Halstenbek

 
 Schülerlauf und Walking (30 Minuten)
 Seelauf (60 Minuten)

27. Osterrönfelder Moorlauf, 23. August 2019, Osterrönfeld

 
 Kinderlauf über 1170 m,
 5,0 km Laufen und 10,0 km Laufen
| 1170 Meter | 5,0 Kilometer |

11. Himmelmoorlauf, 11. August 2019, Quickborn-Renzel

 
 4,1 km und 9,1 km Laufen
 4,1 km Walking/Nordic Walking

7. Ostseetriathlon, 21. Juli 2019, Eckernförde

 
 Volks- und Staffeltriathlon
 Schüler- und Jugendwertungen

29. Breiholzer Sportwochenlauf, 2. Juli 2019, Breiholz

 
 5,5 km Laufen und 10,2 km Laufen
| alle Listen (zip) | Urkunden |

19. Bargstedter Mittsommernachtslauf, 28. Juni 2019, Bargstedt

 
 2 km, 5 km und 10 km Laufen
 5 km Walking

18. Hohner-See-Lauf, 26. Juni 2019, Hohn

 
 Bambinilauf über 1,5 Kilometer
 6,0 km Laufen und 12,3 km Laufen
| Ergebnislisten | Urkunden |

24. Bargteheider Schülertriathlon, 23. Juni 2019, Bargteheide

 
 Schülerwertungen und Teamwettkampf
 Wertung der besten Triathlonschule

6. Sternenlauf 2019, 23. Juni 2019, Seester

 
 Laufen
 Walking

19. Bredenbeker Waldlauf, 6. Juni 2019

 
 2,3 km, 5,9 km, 10,6 km und 21,1 km Laufen
 5,9 km Walking

15. Barmstedter Stadtlauf, 2. Juni 2019, Barmstedt

 
 5 km Laufen, 10 km Laufen und 5 km Walking

28. Westerrönfelder Dorflauf, 31. Mai 2019, Westerrönfeld

 
 6,7 km Laufen und 10,5 km Laufen
| alle Listen (zip) | Urkunden |

27. Waltriathlon, 25. Mai 2019, Brunsbüttel

 
 Schüler-, Jugend-, Staffel-, Sprint- und
 Jedermann-Wertungen

Kalkgrubenlauf, 19. Mai 2019, Klein Nordende

 
 Laufen
 Walking

Jubiläumsjahr-Dorflauf, 18. Mai 2019, Tangstedt

 
 Kinderlauf, 4 km und 9 km
 4 km Walking/Nordic Walking
| Kinderlauf (777 m) | Walking/Nordic Walking (4 km) |

12. Volkslauf "HU läuft", 17. Mai 2019, Henstedt-Ulzburg

 
 1,8 km, 5 km und 10 km
 5 km Walking/Nordic Walking
| Grundschul-Lauf (1,8 km) | Schnupper-Lauf (1,8 km) |

34. RUN + BIKE, 12. Mai 2019, Hemdingen

 
 5,5 km Laufen - 37 km Rad - 11 km Laufen
| Ergebnislisten | Urkunden |

31. Eckernförder Stadtlauf, 28. April 2019, Eckernförde

 
 Schnupperlauf, 5 km (mit Nordic Walking) und 10 km

11. Elbelauf 2019, 14. April 2019, Brunsbüttel

 
 5 km, 10 km und 21,1 km

19. Wandsetaler Runde, 24. März 2019, Hamburg

 
 Schülerlauf, 5 km, 10 km und 21,1 km

Ergebnisarchiv
| 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 |
| 2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 |

Die Ergebnislisten liegen im pdf-Format vor. Klicken Sie hier, um die zur Anzeige notwendige Software ggf. auf Ihren Rechner zu laden.

 

© Holger Ribbeck EDV-Beratung   www.ribbeck.net